Консультации / Педиатрия

Рвота, дерматит, понос с кровью

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Неделю назад у ребенка 3,5лет появилось высыпание на лице, доктор сказал аллергия, выписал сироп и лосьен. Но высыпание увеличилось и стало красным пятном вокруг рта и на щеках. Через три дня нашла на подушке клочок волос и на голове залысину. Сейчас вроде бы не лезут волосы. Еще через 2 дня, ребенка вырвало после еды, жаловался на боли в заднем проходе или кишечнике (толком объяснить не может) и потом неожиданный стул с болью и кровавой слизью в конце. Испугались поехали в больницу, кровь из вены в порядке, на ощупь ничего не нашли. сказали принести кал, ждем когда захочет, но жалуется на боль в заднем проходе. Что это может и быть и взаимосвязаны ли все 4 вещи? очень испугалась
Здравствуйте! Конечно, это может быть связано между собой. Я бы рекомендовала госпитализироваться в стационар, где можно пройти полное обследование -- рентгенографию кишечника, УЗИ, дополнительные анализы. Надо разбираться в ситуации. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся