Консультации / Стоматология

Здравствуйте Будет ли беспокоить свищ после удаления зуба

На десне в проекции разрушенного зуба образовался свищ, из которого выходило гнойное содержимое .закроется ли он после удаления корня? Нужно ли пропить антибиотик? Какой?Или пополоскать антисептиком?
Здравствуйте. Если причина возникновения свища корень, о котором вы говорите, тогда свищ исчезнет после его удаления. Необходимость о приеме антибиотиков определит врач. После удаления, обычно, просят не полоскать рот.