Консультации / Сексология

Почему болит низ живота при половом акте

Здравствуйте,мне 17 лет.Во время полового акта я не испытываю приятных ощущений.Испытываю боль внизу живота,будто член упирается прямо в живот,или в какой-то орган,чем глубже и быстрее ,тем сильнее боль.Пробовали менять позы.В таких позах как "миссионерская"(всегда когда парень сверху)сзади ,сбоку я испытываю боли в животе.А когда стоя или я сверху,болевых ощущений нет,но и приятных тоже.Что это могло бы быть?Половой акт не приносит никакого удовольствия..Вначале я не могла расслабиться и думала что проблема в этом,после получилось расслабляться и обстановка была хорошая,спокойная,но все равно не выходит ничего.То боль в животе,или неприятные ощущения во время фрикций,а если нет этого,то состояние будто все равно. Также есть еще одна проблема.С ранних лет я мастурбировала путем сжимания бедер.Тогда я совсем не понимала ,что я делала.Прочитала статьи в интернете,о том что это мешает половой жизни,так как организм привыкает и ему трудно перестроиться на новые ощущения.Я подумала может из- за этого я не испытываю приятных ощущений во сношения и оральных ласк.Но тогда почему во время акта возникает боль?Я хотела бы узнать из-за чего может возникать эта боль в животе?
Добрый день! Боли во время коитуса могут быть связаны с повышением тонуса тазовых мышц, либо симптомами воспаления влагалища или эндометриоза. Думаю стоит в начале посетить гинеколога и сделать УЗИ, Если же гинекологической патологии нет, что эти симптомы пройдут со временем и регулярной половой жизни. Возможно организм "привык" повышать тонус интимных мышц, что было спровоцировано длительной мастурбацией. Надеюсь все улучшится. Попробуйте позу мужчина сзади или сбоку, может быть это уменьшит неприятные ощущения. Удачи!
Спасибо за ответ,но хотела бы узнать поподробнее насчет тонуса интимных мышц.Как организм привык и почему от этого может возникать боль?Кстати пробовали такие позы,которые вы советовали,все равно боль.Еще вопрос,может эта боль возникать из-за напряжения мышц?Дело в том ,что каждый акт,как будто первый,возникает неприятные ощущения при входе,как-будто это первый половой акт,и из-за боли я порой не могу расслабить мышцы.
Посмотрите на сайтах гимнастика для расслабления интимных мышц