Консультации / Урология

Цистит

Здравствуйте доктор! Мне 32 года. Последнее время часто (два раза за последние пять месяцев)беспокоят частые и болезненные мочеиспускания, сопровождающиеся резью и болью в низу живота.При появлении этих симтомов сразу же начинаю принимать противомикробные средства, такие как Нолицин, Фурагин.При первом дне приёма таблеток все беспокойства проходят, но курс лечения прохожу до конца. Почему через два,три месяца этот цистит опять повторяется?Сдавала анализы на заболевания педающихся половым путём, никаких инфекций не выявлено.Часто принимаю холодный душ,вредна ли такая прцедура для меня?И ещё, при половом акте непризвольно происходит небольшое выделение мочи.Что это? И с чем это связано?
Добрый день. Возможно у Вас есть очаг хронической инфекции. Возможно Вы не долечиваетесь. Необходимо более полное обследование. Также необходимо обследовать партнера. Если при лечении хр. цистита не помогает обычное лечение, необходима комплексная терапия с иммуномодуляторами, противовоспалительными препаратами, введением лекарств в мочевой пузырь. Т.е Вам лучше обратиться к урологу для лечения. По поводу выделения мочи, возможно развивается стрессовое неудержание мочи. Если это состояние будет прогрессировать необходима операция.