Консультации / Гинекология

На 12 день приема Линдинет20 открылось кровотечение

Здравствуйте, очень нужен совет гинеколога. На прием к своему гинекологу записалась через неделю, раньше ни как. А совет нужен как можно раньше. Мне 30 лет. Мой гинеколог выписал мне Линдинет 20 после левосторонней трубной беременности. Мне сделали лапараскопию и удалили левую трубу. Через 4 месяца после лапары я стала принимать Линдинет 30 (мне он показался лучше чем 20). Два месяца благополучно пропила две упаковки Линдинет30, а на третий месяц купила Линдинет20 (в аптеке небыло 30-ого). На 3-тий день менструации выпила 1-ую таблетку, а на 12-тый день у меня пошла кровь с болью в низу живота (крови не много,но и не пара капель и не продолжительно, минут 10-15, а потом опять затишье на 10-15часов). Причем на тот самый 12 день цикла у меня, по идее, должна быть овуляция. Я задезла в интернет и прочитала что такое бывает, особенно если забыла во время принять таблетку, а я как-раз несколько дней запаздывала пить их на пару часов. На следующий день (на 13-ый) я выпила вовремя таблетку и всё это повторилось (боль в низу живота и кровотечение). Но уже сегодня (на 14-ый день) я не стала пить эту таблетку и кровь всё ровно есть, но без боли в животе. Последний половой акт был в прошлый цикл на 21-ой таблетке Линдинет30 и этот п.а. был прерван (семенная жидкость не должна была попасть в меня), после этого была менструация. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?! Это нормально или нет? Я думаю что надо купить Линдинет30 и начать его принимать завтра или после завтра (это будет 4-ый и 5-ый день кровотечения)
На фоне приема микродозированных комбинированных пероральных контрацептивов могут отмечаться нерегулярные кровотечения (мажущие кровянистые выделения или прорывные кровотечения), особенно в течение первых месяцев применения. Поэтому оценка любых нерегулярных кровотечений должна проводиться только после периода адаптации, составляющего приблизительно три цикла. Целесообразно рассмотреть вопрос на переход Линдинет 30.
А посоветуйте, пожалуйста, как мне теперь перейти на Линдинет 30, если я 3 дня уже не принимаю Линдинет 20 и кровотечение у меня так и не остановилось (всего кровь шла 5 дней в небольшом количестве, т.е. прокладка на 4 капли заполняется за два дня). Спасибо за ответ.
Скажите, пожалуйста, почему так происходит? У меня раньше никогда не было сбоев цикла, всегда всё было вовремя. Это гормональный сбой??? Спасибо.
Для уточнения причины ваших жалоб, на данном этапе, в связи с описанной вами ситуацией рекомендую пройти гинекологическое обследование: УЗИ органов малого таза (накануне и после менструации); цитологическое исследование шейки матки и, возможно, кольпосокпию; исключение воспалительного агента в половых путях.