Консультации / Отоларингология

Боль в ухе у ребёнка после моря

Здравствуйте, два дня назад ребёнок купался и попала вода в ухо. Ребёнку 9 лет. Находимся мы в итальянской деревушке. Тут одна больница на всю округу, где по английски говорят еле еле. Стали мучать ребёнка болт, мы туда обратились, они посмотрели ухо и прописали капли, активное вещество там флуцинолон ацетонид, сказали капать и все тут. Боль не проходит, ребёнок на обезболивающем, у меня с собой есть амоксиклав, даже оттипакса нету, помогите, пожалуйста
На самом деле лечение вам назначили практически правильное, но сейчас вам нужны несколько другие капли (лучше всего отофа в ухо) и гель, содержащий диклофенак для смазывания кожи вокруг ушной раковины для более эффективного обезболивания. Купить это все можно в любой аптеке (наружные средства и капли в Италии продают легко, только по рецепту врача они стоят дешевле), вам лишь нужна будет помощь человека, немного говорящего по-итальянски