Консультации / Отоларингология

Густая слизь в горле

Вот уже 3-4 месяца у меня в горле как будто комок слизи с прожилками гноя, его трудно выхаркнуть, особенно это проявляется по утрам. Горло красное, немного болит, небольшая заложенность в носу. Ходил к лору сказали что это из-за того что "не долечился" назначили полоскать горло (фурацилином, ромашкой, календулой) и ещё пить таблетки - это не помогло. Как мне лечить горло ?
К вопросу приложено фото
Для начала следует исключить хронический синусит или аденоидит. Следует осмотреть полость носа эндоскопом и выполнить рентгенографию околоносовых пазух.