Консультации / Отоларингология

Постоянное скопление слизи в горле и частое першение

Здравствуйте. Постоянно скапливается слизь в горле, першит, приходится постоянно откашливаться. Была у лора, ничего конкретно она у меня не определила, полоскания не помогают. Делала ФГДС, поверхностный гастрит, (рефлюкса нет). Флюорограмма в норме. Очень часто бывает заложен нос, но не полностью, рентген пазух (гайморита нет). Сдавала кровь на аллергию и ТТГ всё в норме. Эта слизь не откашливается, её приходится проглатывать, а бывает она становится слишком густая и стоит комом в горле. Такое впечатление, что нарушена работа слизистых, слизь слишком густая, она плохо смачивает пищу, приходится постоянно запивать водой еду. Всё это появилось с февраля месяца после ОРВИ, уколов антибиотиков (цефатоксим с лидокаином) и ингаляций с минеральной водой. И по сей день не проходит. Врачи ничем помочь не могут, отправляют меня друг другу, просто замкнутый круг. Я не знаю уже, что делать.
К сожалению, проблема постназального затёка до сих пор не решена. И мне трудно Вам что-либо посоветовать. Может быть, что-то прояснится после эндоскопии полости носа.