Консультации / Отоларингология

Скопления слизи в горле

Здравствуйте! Беспокоит большое количество прозрачной густой слизи в горле. Очень частое ощущение, что районе язычка большие ее скопления. Это началось где-то на третий-четвертый день после незащищённого орального секса с девушкой. Стоит отметить, что у меня хронический тонзиллит. Температуры, болей нет. Бывает изредка ощущение сухости в горле. Примерно год назад было абсолютно тоже самое. Тоже на третий день после близости. В тот раз сдавал мазок из горла на основные ИППП, но все было отрицательно. Также ходил к лору два месяца, ничего не помогало толком. Далее нашли стафилококк, полечили антибиотиками, но тоже не помогало с моей проблемой. Через некоторое время все прошло само по себе. Что это может быть? Могут ли таким образом проявляться ИППП? Или это просто совпадения, ведь мазок в прошлый раз ничего не показал?
Добрый день! Вам необходимо сдать посев из горла на наличие заболеваний, предающихся половым путем.