Консультации / Отоларингология

Субфебрилитет

Здравствуйте. На протяжении 3 лет страдаю повышением температуры до 37,ночью ее нет.Прошел всевозможные обследования.Везде норма,ничего нет.Долгое время был декомпенсированный тонзиллит,удалил гланды,субфебрилитет остался.Имеется увеличение лимфоузлов на шее и под челюстью.Доктор может ли фарингит давать такие симптомы?Может ли после удаления миндалин в зеве остаться патогенные флора?Анализы на данный момент все в норме.
Добрый день! Делали ли Вы КТ или рентгенографию придаточных пазух носа?
Спасибо что отвечаете.Нет не делал,ни КТ не рентгенографию.Был у ЛОРа,он сказал что в этом нужды нет,так как на гайморит не тянет.
Стоит выполнить КТ придаточных пазух носа для исключения кисты, которая может протекать бессимптомно, выражаясь лишь повышением температуры.
Спасибо за совет!