Консультации / Педиатрия

Кальций в моче

здравствуйте.ребенку год,есть только 2 нижних зуба,не ходит,очень капризный.невролог сказал что по его части все хорошо,ребенок здоров.назначили анализ на кальций. биохимия крови:кальций2,59,фосфор 1,95. сдали мочу по сулковичу а там +++.получается кальций не усваивается. врач выписал поливитамины.подскажите пожалуйста можно такому маленькому ребенку поливитамины?или лучше просто кальций+д3? и какие витамины лучше давать такой крохе?спасибо
Здравствуйте! Лучше витамин Д в лечебной дозировке. разводите его в воде, давайте только в утреннее время, до 12 часов. Выздоравливайте!