Консультации / Педиатрия

Кальций в моче

Добрый день!нам ставят рахит, говорят есть первоначальные признаки, сдали мочу на пробу Сулковича ,вот результат,скажите стоит ли нам сдать, кровь на фосфор и кальций?и о чем говорит повышенное содержания кальция в моче?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Проба по сулковичу достаточно субъективный метод диагностики для этого заболевания. По этому результату можно говорить о рахите. Но, желательно сдать кровь на витамин Д, на кальций и фосфор. А так же показать малыша педиатру и неврологу. Для всех деток необходим прием витамина Д как минимум до 1,5 -2 лет ежедневно, чтобы избежать рахита.
Вот мы даем витамин д3 квадетрим, с 1 месяца, как сказали педиатр, не пропускаем, получается он не усваивается к нас, или плохо? У нас был дисбактериоз, мы щас сдали проверить анализы на дисбактериоз снова!
Возможен и такой вариант - плохо усваивается. Но лучше сдайте анализ крови на витамин Д, чтобы не гадать, есть ли у ребеночка дефицит.
Конечно сдадим, а там на кальций обычный или ионизированный? Ну как нам врач сказал, что это не из за дисбактериоза, а потому что мы зимние, и солнца не видим... А скажите, может пока перейти на масслянный или разницы не какой? И если мы начнем во время лечения, у нас не будет последствий?
Оставьте водорастворимый, аквадетрим, его достаточно и для профилактики и для лечения, если оно будет необходимо. У вас и так все будет хорошо, вы с месяца ежедневно получаете профилактическую дозу витамина Д. Сдайте кальций и общий и ионизированный, все равно кровь из венки будете брать. Выставляйте малыша под прямые лучики солнца через окно, чаще бывайте на улице в светлое время суток. Не у всех "зимних деток" рахит, ваш доктор слегка преувеличивает. Какие вообще основания для того, чтобы ставить такой диагноз есть у доктора? Первые симптомы рахита почти незаметны - ребеночек раздражительный, пугливый, плаксивый, не идет ни к кому, не узнает никого, кроме мамы, папы, у него плохо растут волосы, плохая прибавка в весе, росте, отставание в общем развитии и т.д. Это все есть у вашего малыша?!
Доктор сказала что у нас тургор кожи, нет ребеночек активный, всех узнает, капризничает в меру ,когда хотим спать или кушать, в весе прибавляет хорошо и в росте, нам 4 месяца вес 6200,рост 63см,в развитии не отстает, переворачивается на живот с 3,5,уже на животике когда лежит перестовляет ручками и поворачивается, поднимает попу пытаясь будто ползти, играет погремушкой, бремчит ей) ну как пугается, если что то неожиданно происходит громкое, то может немного вздрогнуть и все)спит нормально, днем бывает спит 40 минут, а бывает и часа 1,5 проспит.ночью спит, единственное то, что иногда животик мучает может просыпаться почаще, а так все хорошо!
Вот видите, у вас нет никаких причин подозревать наличие рахита. Покажите малыша другому врачу, может быть и анализы сдавать не нужно будет. Здоровья вам!
Спасибо большое! А скажите еще пожалуйста нам выписали от дисбактериоза бактериофаг но сколько принимать его не сказали,сказали только после него пить линкес 1 месяц
В течение 2 недель можете его принимать. Этого должно быть достаточно. Не болейте!
Добрый день!снлва к вам за консультаций, мы пропили бактериофаг и щас пьем линекс, ребенок стал отказываться от смеси, и кряхтит и мучает животик, набрали за месяц 300грамм,гачал плохо кушать после лечения!наш врач сказала, что флора востонавливается и по этому так происходит, я переживаю что ребенок плохо ест и плохо набирает, и боли в животике нас мучают, скажите наш врач права, так происходит из за востоновления микрофлоры?
Здравствуйте! Вряд ли нарушение аппетита связано с восстановлением флоры. Фаги могут быть причиной. Я бы вам рекомендовала продолжить пробиотики, лучше всего линекс или хилак, можно так же нормофлорины. И поменяйте смесь, она ему не подходит, в норме не должно быть отказа от еды, тем более такой низкой прибавки в весе. Продолжайте кормить ребенка не смотря ни на что. Это ваша основная задача! Вам еще рано так мало прибавлять. Обратитесь к гастроэнтерологу. Выздоравливайте!