Консультации / Педиатрия

Кальций в моче

Здравствуйте! У грудничка 2,5 мес часто потеют ладошки и ступни, но залысины нет. Педиатр посоветовала сдать анализ мочи по сулковичу. В поликлинике такой анализ делать отказались, сделали в другой лаборатории анализ мочи на кальций. Результат 0,59 ммоль/24ч. Что это значит? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Результат в норме, он показывает обычное допустимое значение кальция в моче у вашего малыша. В этом возрасте нормальное содержание кальция в моче составляет от 0 до 1,9 ммоль/сутки. Вы так же можете сделать анализ крови на содержание витамина Д и кальция. С результатами обратитесь за консультацией к педиатру. При необходимости доктор назначит вам витамин Д в лечебной дозировке. В настоящее время малыш должен получать не менее 2 капель водорастворимого витамина Д в сутки.