Консультации / Педиатрия

Кальций в моче

Здравствуйте! Ребенку 2 года, сдали анализ мочи "Кальций в разовой моче" Вот результат Кальций в разовой моче 6.1 ммоль/л Architect8000 !!! Креатинин в разовой моче 5.73 ммоль/л 7 - 17 Architect8000 !!! Отношение кальций/креатинин 1.1 До 0.4 Прокомментируйте, пожалуйста, на прием попадем только через неделю, нужно ли принимать витамин Д или нет. Спасибо.
Здравствуйте! В Данной ситуации я бы порекомендовала временно приостановить прием витамина Д и дождаться очной консультации детского нефролога. Концентрация кальция в моче отражает его содержание в организме в норме и при патологии. Исследование концентрации кальция в моче проводят при диагностике остеопороза, другой патологии костной ткани, при опухолях и нарушении функций паращитовидных желез, гипофиза, щитовидной железы.