Консультации / Педиатрия

Кальций в моче

Ребенку 8 мес,потеют ладошки и стопы,вздрагивает от громких звуков,сдали анализ на кальций в моче результат 1,95 ммоль/л,скажите пожалуйста это норма или нет. Принимаем вигантол по 4 капли
Добрый день! Норма до 1,9. Значит превышение совсем не большое. Вообще потливость ладошек и стоп не всегда говорит о дефиците витамина Д. А от громких звуков все вздрагивают, тем более дети. Зачастую такая потливость указывает на проблемы с пищеварением поэтому тут перевым делом надо сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, проанализировать питание ребенка. Например, неподходящая смесь или рано введенный молочный белок часто и приводит к таким симптомам + способствуют потере кальция. Здоровья Вам!