Консультации / Педиатрия

Какие нормы кальция в моче у грудничка

Здравствуйте.Мы сдали анализ мочи на Ca нашей доченьки,ей 5 месяцев.Пришел ответ Ca 7-9.Это нормально?
Здравствуйте! В каких единицах вы делали измерение? норма кальция в моче у грудничка до 2,5ммоль/сут. Если у вас такие же единицы, уточните в вашей лаборатории допустимые границы значений. Повышение кальция в моче может быть при нарушении обменных процессов, в результате патологии со стороны щитовидной железы, при передозировке витамина Д и т.д. Вам стоит обратиться к вашему педиатру с этим результатом.