Консультации / Педиатрия

Кальций в моче

Добрый день! У ребенка во сне потеет сильно потеет головка, на простыне остаются мокрые пятна после сна. На приеме педиатр обратила внимание на потливость ладошек у ребенка (9 месяцев). Сдали мочу на пробу сулковича, результат пришел в ммоль/л , а не в +. Кальций в моче 2,73 ммоль/л. Педиатр не смогла прокомментировать результат, референсных значений на бланке нет. Но всё равно назначила витамин д по четыре капли. Хотелось бы понять, наш результат это норма или нет и необходимо ли принимать витамин д в таком количестве?
Здравствуйте! нет, так нельзя. Вам нужно обратиться за консультацией к грамотному ортопеду, это его профиль. Помимо витамина Д он даст и другие советы-рекоменлации по лечению ребенка и укреплению костной системы Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся