Консультации / Эндокринология

Узелок на щитовидной железе

дравствуйте Узелок на щитовидке Здравствуйте! Мне 31 год, проходила обследование на предмет вторых родов. Я прошла УЗИ: форма - обычная; перешеек -0,25; правая доля - 1,31*1,25*4,5см; структура - однородная; объем правой доли 3,61 см3; левая доля - 1,78*1,7*4,12 см; объем - 5,97 см3; структура - узел неоднородной структуры с анэхогенным содержанием d -1,45*1,6*2 см с гипоэхогенным ободком . сосудистый рисунок по переферии и центре узла! общий объем щитовидной железы- 9,5см3 1N-9.2-13.1. узел с кистозной дегенерацией слева. Можно ли мне сейчас беременеть? Как лечиться с таким диагнозом и что он означает?
Добрый день! Диагноз узлового зоба не является противопоказанием к беременности. Но поскольку узлы выявлены впервые для уточнения диагноза и определения тактики ведения необходимо пройти дообследование, которое включает в себя оценку функции щитовидной железы (определение уровня ТТГ), проведение тонкоигольной пункционной биопсии узлов, а также оценка уровня кальцитонина в крови. С уважением, Анастасия Александровна