Консультации / Эндокринология

ТАБ щитовидной железы при Бе

Добрый день, Виктор Андреевич. С 2006 года наблюдаю узелок в щитовидной железе в динамике (УЗИ). С 2006 до 2010 года он увеличился с 8*9*6 до 10*8*7. Сейчас во время Бе он увеличился до 13*9*11. По УЗИ структура его однородная. Врач направила меня на пункцию (ТАБ щит.железы). На сколько целесообразно делать такое обследование во время Бе? Действительно ли после этой процедуры нужно 2 недели покоя, в т.ч. не поднимать тяжести (у меня маленький ребенок, а скоро будет и второй маленький - для меня это актуально)? Гормоны ТТГ и Т4 - в пределах номы (0,424 и 14,71 в 14 недель) Ольга, 31 год, 15016 нед беременности.
Уважаемая Ольга, Вам нет необходимости боятся биопсии. В нашем центре в день мы выполняем по 100 ! биопсий, и в том числе беременным женщинам. Эта процедура совершенно безобидна, ограничений после нее нет. По поводу 2-х недель покоя - это миф!