Консультации / Генетика
Вопрос о передаче дефекта будущему ребенку
Здравствуйте. У моего мужа зрительно нет кисти руки. На рентгене кисть есть, но малюсенькая. По каким то причинам кисть руки не развилась в утробе его матери. Его мама говорит, что случаев таких в семье не было. Причина не развившееся кисти руки помет быть генетической? И какова вероятность передачи этого моему ребенку. Спасибо!

Добрый день, Вам необходимо показаться с мужем к генетику , он рассчитает риск( иногда гипоплазия кисти бывает изолированная и не передаётся по наследству); Всего доброго
Консультация врачей генетиков на тему «Вопрос о передаче дефекта будущему ребенку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 августа 2016