Консультации / Терапия

Температура и заложеность носа и горла

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите что можно применять кормящей маме при простуде. Температура 37.5 ., 38. Болит горло и насморк
Добрый день. Температуру нужно сбивать только после 38-38,5 градусов (парацетамол), нос промывать любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, отривин), если будет сильный отек слизистой - массаж крыльев носа, редко - детские сосудосуживающие, если действительно без этого нельзя обойтись. Горло можно полоскать дезинфицирующими растворами (гексорал, мирамистин, раствор фурациллина), курсом - иммуномодулирующее и противовирусное (виферон в суппозиториях). Обильно пить и почаще отдыхать!