Консультации / Отоларингология

Заложенность носа и неприятный запах изо рта

Добрый день!Мне 27 лет. Около 5 лет назад стало часто закладывать нос, то одну ноздрю, то другую. Летом от духоты закладывает обе, а в холодное время постоянно течет вода из носа, капала сосудосуживающими каплями и видимо появилось привыкание-и они теперь не особо помогают. Года 2 назад появился неприятный запах изо рта(напоминает гниль), стал белый язык, до этого иногда тоже становился, иногда выходят какие-то комочки бледно зеленого цвета с таким же запахом и все время ощущение, что в горле что-то мешает, появилась сухость и желеобразное вещество с запахом железа, которое выходит либо через нос, либо стекает в рот. Ходила к ЛОРу сказал,что нужно прижигать слизистую, что у меня привычка к сосудосуживающим препаратам, посмотрел миндалины, ничего не увидел и насчет всего остального он ничего не ответил. Хотелось бы узнать что делать, прижигание избавит от всех проблем или только от заложенности носа? Как избавиться от запаха из рта. Какие процедуры необходимо пройти, чтобы врач смог поставить правильный диагноз всем моим проблемам?Это может быть какая-то инфекция-у дочки иногда тоже чувствую запах изо рта-не такой конечно резкий,у нее тоже постоянно забит нос, хотя сопли не всегда выходят.
Речь может идти о медикаментозном рените, который сопровождается хроническим тонзиллитом и, несмотря на возраст, даже аденоидитом. Обратитесь к специалисту-отоларингологу. Он назначит эндоскопическое исследование носоглотки и промывание миндалин. Из результатов исследований врач сделает вывод о необходимости хирургической коррекции носовых раковин (вазотомии).