Консультации / Отоларингология

Заложенность носа и большой дискомфорт

Здравствуйте.3 недели назад я резко как-то заболела ангиной (как мне сказали).Была температура 39.2,горло жутко болела,ни говорить не могла,ни пить,ни есть.Потом мне дали чайную ложечку масла черного тмина и у меня можно сказать мгновенно упала температура.Горло сильно жгло.через 3 дня уже думала все выздоровела,но проснувшись утром опять першит горло,опять тепрература.Нос сражу же заложила так как у пеня было в последние дни гриппа...При сморкании сильные кровяные выделения.Сморкалась не сильно не от этого)Постоянная сухость носа.В детстве когда была у Лора говорили что немного искривлена перегородка.Но до сегодняшнего времени уже никто об этом не говорил.Хочу сделать ринопластику.это не повредит мне?
Здравствуйте! Давайте о проблемах по порядку: 1. Прошло ли до конца острое заболевание, или все-таки остаются заложенность носа, кровянистые выделения при сморкании? Если все в порядке - можно к врачу не торопиться, если продолжается - надо посетить отоларинголога (или вызвать врача на дом, если состояние не позволяет отправиться в клинику). 2. Есть 2 вида операций на носовой перегородке: ринопластика (обычно так называют ее пластические хирурги), с целью изменения формы наружного носа, человек может сделать ее по своему усмотрению, медицинских показаний не нужно; и септопластика - операция по исправлению носовой перегородки по медицинским показаниям (затруднение носового дыхания - главное из них). И те, и другие специалисты хорошо знают анатомию не только наружного носа, но и внутренних структур, и к перегородке относятся с должным пиететом. Обычно бывает так: оперируют наружный нос - перегородку тоже ставят "на место", без этого не будет достигнута симметрия; делают септопластику - форма носа тоже будет лучше. Если уже обсуждаете конкретную операцию - могу объяснить детали, обращайтесь.