Консультации / Педиатрия

Сыпь

Здравствуйте нам 1 мес три дня появилась сыпь. На лице сначало потом заметила на голове и теле не много маленькие красные прыщикм и при этом лицо всё красное что это может быть и что делать? Врач только завтра принимает
Здравствуйте! Не переживайте, если у малыша нет температуры, сыпь может оказаться неонатальным пустулезом, который возникает на 3-4 неделе жизни и проходит без лечения самостоятельно на 3 - 4 месяце. Если же есть повышение температуры, появился насморк, или другие симптомы, необходимо по характеру клинической картины исключить инфекционное заболевание. Желательно, чтобы малыша осмотрел доктор. Здоровья вам!