Консультации / Педиатрия

У ребенка больше недели высокая температура

Здравствуйте! У дочки (6 лет) уже больше недели высокая температура, пару раз было выше 40. Рвота, частый понос. На четвертый день увезли в инфекционную больницу, подозревают кишечную инфекцию. Еще у нее заметно отекли глаза.Сегодня третий день в больнице, температура до сих пор высокая, сбивают уколом анальгина и димедрола. Скажите пожалуйста, укол анальгина и димедрола 1-2 раза в день - это не перебор? Слышала что димедрол негативно влияет на организм.
Это не перебор, но если не бороться с собственно инфекцией, этих уколов может понадобиться очень и очень много. По описанной вами клинике следует в первую очередь исключать аденовирусную инфекцию (при помощи экспресс-теста это делается буквально за пять минут, а собственно лечение аденовирусной инфекции занимает пять дней и проводится при помощи обычного интерферона)