Консультации / Педиатрия

У ребёнка 2 лет высокая температура сыпь по всему телу болезненные увеличенные лимфоузлы на шее и подмышкой

Две недели назад были похожие симптомы + ангина, врач нам поставила энтеровирус. Ребёнок пропил курс зинната, тонзилгон для горла, после лечения сдал общие анализы- все в норме. Четыре дня посещал детский сад, на пятый поднялась температура 38.6 и ребёнок жаловался на головную боль. На следующий день, температура держалась на уровне 37.6, резко сильно увеличились лимфоузлы на шее и в подмышке, появилась мелкая сыпь по всему телу, в горле появились гнойнички. Что это может быть? Стоит ли ехать на госпитализацию?
Здравствуйте! Без осмотра ребёнка сложно судить, но судя по описанию симптомов у Вашего ребёнка скарлатина. Точнее я подозреваю. Рекомендую обратиться в инфекционный стационар, с целью осмотра, обследования и постановки диагноза. Так как, без должного лечения могут возникнуть осложнения. Желаю скорейшего выздоровления!