Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребенка больше недели

Добрый день. У ребенка 4 лет температура держалась неделю до 39. Был Воспален шейный лимфоузел слева, добавились покраснение глаз, язык ярко розового-красноватого цвета. Лечение в больнице: цефотаксим, метронидазол (подключили на 5 день болезни). На 7 День температура спала, язык, глаза нормальные. Температура держалась на 35.5-36 три дня. На 10 день снова поднимается температура до 38.6, сбивается на 6 часов и снова поднимается. Анализы были сданы: цмв, вэб, впг отриц. Анализ мочи в норме. Анализ крови на 8 день: лейкоциты 13 (упали с 16), соэ 50. узи сердца, брюшной полости, шеи сделаны, менингит исключен. Что происходит? Отчего поднимается температура?
Добрый день! На лицо вирусная инфекция. Противовирусные препараты не применяются, потому инфекция продолжает развиваться. Нужно противовирусное лечение. Выздоравливайте!
При вирусной инфекции температура 28.5-39 более недели может держаться?