Консультации / Неврология

Проблемы у ребенка 1,7 мес

Доброго времени суток! Очень прошу прокомментировать ээг головы моего ребенка и прошу дайте совет или порекомендуйте что нам делать Я из Казахстана.Исследование делали месяц назад в г.Алматы, сейчас ребенку 1.7 мес. На ээг пошли по поводу фебрильных судорог на фоне температуры 39.6 градусов Судороги были первый раз,ребенок по словам бабушки, посинел,глаза закатились вверх, потерял сознание, судороги продолжались 2-3 минуты, но точно бабушка не помнит,приехала скорая, после укола, ребенка вырвало, после заснул где-то через час после всех процедур уже в больнице. Ни кашля, ни соплей до этого не было, просто внезапно поднялась температура, возможно, она была уже ночью, а судороги случились утром. К сожалению из-за сильных истерик и страха ребенка,я не выдержала и выписалась домой,то есть лечение которое состояло из курса цефазалина(получили всего лишь 2 укола +пили амброксол),на мою просьбу заменить этот антибиотик другим,врач отказала, и мы под расписку ушли домой через 3 дня без лечения. Когда выписывались у нас были естесственно уже и сопли и кашель. Дальше две недели пили сироп от кашля+ антибиотик Зиннат в форме суспензии, за 7 дней улучшения не наступило, заменили сумамедом, тоже в форме суспензии пили 5 дней,стало заметно лучше состояние ребенка, я вышла на работу.Проходит 3 дня, ребенок с утра не может ходить, показывает правое колено, плачет сильно, не может даже шагу сделать, наступать очень больно, весь день не ходит, на следующий день, пошел сначала с поддержкой, затем самостоятельно,но прихрамывая,мы подумали ударился.Через день прихожу с работы смотрю все туловище обсыпало красной сыпью, руки, ноги чистые, сыпь на туловище, шее, в паху,повезли на ско! рой в инфекционку, дежурные молодые врачи не смогли поставить диагноз, нога продолжала болеть,кашель возобновился,хотели положить обратно в больницу я отказалась, поехали в другую болницу, также не смогли диагностировать, сказали что аллергия на что-то, в общем через 3 дня уже в другом городе сыпь распространилась на лице и конечностях,сделали ээг в состоянии сна,из-за болезни сон у ребенка был тревожный и беспокойный, еле сделали на 2 или 3 день после безуспешных попыток... Фоновая активность:Дизритмия,Альфа активност:сглажены,индех выраженности менее 40%,частота 6-8-9ГЦ,форма:другие формы,модуляции:слабовыраженная,бета-ритм:частота высокая,амплитуда более 15,тета-ритм:до 20,20-40,более 40,множественные,острые волны:на уровне фона,реакция на открывание и закрывание глаз:слабая,гипервентиляция билатерално-синхрон вспышки:тета дельта,продложитель.в секундах:более 3 сек,по отведениям:по всем.Множественные Что интересно невропатолог, которыи делал ээг рекомендовал остеопата, причем своего знакомого,сказала что у ребенка защемление шеиного отдела, из-за этого проблемы с ногами и гипоксия у него и сон плохой и судороги, я честно не поверила, что на основании ээг можно сделать такое заключение...как вы думаете, вся в сомнениях и в ужасе пошли к другому невропатологу, она нас напугала еще сильнее, еи не понравилась форма головы и размер 50 см в 1год и 6 мес!форма головы вытянутая,родился ОГ 38 см, подозревает гидроцефалию,направляет на МРТ!я опять не поверила, пошли к третьему врачу,она нас успокоила, сказала что голова нормальная,рефлексы,рост,развитие у реб.в норме,правда тогда у нас еще не было на руках ээг:(Поехали в Астрахань,показали еще одному невропатологу, она вообще выписала на основании нашего ээг и единичного случая фебрильных судорог пить Депакин полгода!я в шоке, неужели все так серьезно!Показали ножки ортопеду, заподозрили реактивныи артрит,ревмопробы отрицательные! ,сказали растираь на ночь скипидарнои мазью и все!Ножки все же до сих пор во сне болят у ребенка, сон беспокоиныи, до сих пор на грудном вскармливании, просыпается, плачет во сне, но не всегда.Приехали, переболели плюс ко всему еще и острым отитом среднего уха:((лечились курсом оксамп в иньекциях, сыпь прошла кстати за неделю.Сдали на аллергены на пыль,плесень,фрукты некоторые,молоко-отрицательные,выборочно сдавали на ИФА обнаружили цитомегаловирус Теперь я вся в сомнениях,очень переживаю,боюсь упустить время,не знаю, к кому обратиться, какие сдать анализы,к какому врачу идти?? Вдруг понадобится и эта информация:мальчик родился весом 3900 плановое кесарево сеч на 38 неделе(несостоятельность лонного сочленения у меня),в 6 месяцев первый раз заболел и болел почти всю осень-зиму в первыи год жизни, все лето не болел, с октября месяца все началось, бронхиты,тонзилиты, отиты:(Первые 3 месяца был особенно беспокойный,спасала грудь,где-то в 5 месяцев впервые упал с кровати высота где-то 30 см.,на голый пол,позже еще падал с тои же кровати:((а в 9 месяцев выпал из манежа,встал нагнулся упал вниз головой с высоты полметра если не болше;(с 6 месяцев появились первые истерики, ни в какую не хотел одеваться, дрыгал ногами руками, злился. Возможно повлияло мое душевное состояние,у меня была депрессия где-то до года...Позже когда начал ходить очен часто ударялся,падал, до сих пор слишком часто падает, неосторожный,когда злится,может бить себя по голове,биться об пол или стену,чем шокирует нас, иногда бьет и взрослых,я заметила,когда не болеет,здоровыи,когда я сама рядом,если я спокоиная,играюсь с ним,провожу все время с ним, он становитыса менее капризным, веселым,милым мальчиком:)Очень любит когда домой приходят новые люди,очень скучает дома из-за нехватки общения как мне кажется,любит танцевать,пытается танцевать,любит рассматривать со мной книжки, с легкостю запоминает все слова,знает все предметы,пока плохо называет,быстро учится:)
Информации абсолютно недостаточно. К сожалению, в такой, совершенно лишенной ясности, ситуации, заочные советы будут лишены всяческой полезности и конкретики. Эпилептологи грамотные в Астане.