Консультации / Аллергология и иммунология

Лактазная недостаточность

Здравствуйте. Нам поставлен диагноз лактазная и дисахаридазная недостаточность и аллергия на молочный белок. (группа риска по муковисцидозу - но на данное время не подтвержден, под наблюдением) Ребенок на безмолочной диете. Подскажите пожалуйста - аллергия на всю жизнь или как говоря"перерастет"? Дома поддерживается безмолочная диета, но мы пошли в детский сад и "человеческий фактор" не кто не исключал.
Чаще всего эти состояния транзиторные, но точно сказать не сможет никто.