Консультации / Болезни сосудов

Тяжесть в ногах

Здравствуйте. В последнее время замечаю постоянную тяжесть в пятках и стопах, иногда также в икрах ног. Пятки постоянно красные, при нажатии остаётся белый след, чувствуется, что изменилась кожа пяток. Недавно на стопах появились сосудистые сеточки (фото прилагается). Тяжесть не проходит даже в покое (несколько дней ноги были в покое, тем не менее, ничего не изменилось). Кроме того, если начинаю быстро идти, через некоторое время начинается сильное жжение и скованность в икрах , и приходится останавливаться. Около года назад на обеих ногах были гнойные мозоли , может быть, это как то связано с текущими жалобами. Пожалуйста, посоветуйте, стоит ли обратиться к специалисту и провести исследования, или ничего серьёзного нет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Судя по фото, ничего страшного у Вас нет. Но такие жалобы как жжение, скованность в икрах, могут свидетельствовать о проблемах в позвоночнике. Возможно сколиоз или другие изменения приводят к мышечному спазму и сдавлению нервных корешков. Если жалобы сохраняются, стоит обратиться к хирургу или неврологу для осмотра. Врач при необходимости назначит Вам обследования позвоночника. Всего наилучшего.