Консультации / Педиатрия

Плохой сон

Добрый день,помогите советом.Нам всего 40 дней,малышка может бодрствовать от 2 до 6 часов днём ,особенно после ночного сна.мне никак не удаётся её уложить.до 3 недель спали хорошо,а сейчас какой то ужас .ночной сон у нас с 10 вечера до 3 ,и с пол 4 до пол 7.И потом она может улечься самое маленькое в пол 12.Один день не спала с 6 утра до пол 3,и то пока не вышли на улицу.я уже пробовала и укачивать ,и на руках носить ,и пыталась уложить через час после пробуждения,не помогает.Потом все это время капризничает,орет диким голосом.Подскажите что делать?может что-то не так с нами?
Добрый день! У ребенка колики ,болит животик, вот и нарушается сон. Нужно проанализировать питание мамы, часто так бывает при употреблении мамой молока и молочки, этот продукт перегружает пищеварение ребенка и может усиливать колики, спазмы в животике.. Все молочное маме нужно исключить, пить много чая с фенхелем, ребенка отпаивать плантексом или укропной водой, также дают курс пробиотиков(бифидум 3 раза в день 10 дней). С уважением, Екатерина Анатольевна.