Консультации / Онкология
Гистология после операции
здравствуйте! Мужчина 30 лет, обнаружена опухоль яичка. Делали диагностику КТ легких и КТ брюшной полости. Обнаружен вторичные поражения. Была сделана операция по удалению яичка. Материал был отправлен на гистологию. С какой целью отправлен материал, если уже известно, что есть метостазы?

Здравствуйте. Существуют классификация (патоморфологическая) опухолей яичек. В зависимости от того, что будет в гистологическом исследовании, будет избрана дальнейшая тактика.