Консультации / Эндокринология

Консультация после операции по гинекологии

Светлана Михайловна, здравствуйте! Мне 48 лет.В декабре 2009г. мне сделана операция по удалению матки с придатками.Гистология без патологии.УЗИ щитовидной железы в норме. Гинеколог-эндокринолог назначила зам. гормональную терапию ( Дивигель 0.1 %-1 гр. ежедневно) Достаточно ли этого,т.к. после операции появилось шелушение на локтях, которое до сих пор не проходит.Нужна ли в этом случае консультация эндокринолога? Необходимо-ли ежегодное наблюдение у эндокринолога? Спасибо за консультацию.
Вам удается увидеть связь между шелушением кожи локтей и консультацией эндокринолога? Я бы обратила взгляд в сторону косметолога. Для ЗГТ удобнее таблетированная форма - эстрофем или эстримакс, например. Ежегодное наблюдение у гинеколога - обязательно.