Консультации / Педиатрия

Ребёнок не может ничего есть 1 5 недели Сразу рвётся Как помочь

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! После посещения аквапарка у ребёнку опухло веко. Болит, нельзя дотронуться, боль отдаёт в висок и ухо. Ухо не воспалено. Но самым худшим стало то, что он не может ничего кушать. Сразу рвётся. Прошло уже 1.5 недели после приезда с моря. Водили ко всем врачам, сдали анализы. Врачи не могут понять, что это. Давали антибиотики, но не помогло. Что это может быть и как помочь ребёнку?
Здравствуйте! Скорей всего у ребенка инфекция, которую необходимо лечить, возможно это аденовирус. Не обоснованно назначенные антибиотики могут усугубить ситуацию, они уничтожают флору кишечника, что приводит к нарушению процессов пищеварения. Я бы вам рекомендовала со всеми анализами - клинический анализ крови, мочи, копрограмма, УЗИ органов брюшной полости, обратиться к инфекционисту. Выпаивайте ребенка, если он не может есть. Веко покажите офтальмологу. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнок не может ничего есть 1 5 недели Сразу рвётся Как помочь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.