Консультации / Урология

ВПЧ 16

Добрый день! Муж сдал анализ на ИППП ПЦР (мазок) выявлено ВПЧ 16 тип. Скажите пожалуйста как поступить дальше? Сдать мужу количественный анализ на 16 тип, снова мазок или можно кровь? И лечится ли это? К какому врачу обращаться? И нужно ли мне сдавать на этот тип ВПЧ, качественный или количественный, мазок или кровь? Заранее благодарна!
Здравствуйте. 2 года жить с презервативом, организм сам его убьет.