Консультации / Психология и психиатрия

Зпрр или аутизм

Здравствуйте Ариель Аркадьевич, я уже замучила этим вопросом всех...... Моему мальчику 2,11 физически очень хорошо развит, очень активный , безупречное чувство равновесия. Не говорит практически мама, папа, саик -шарик, гав-гав еще слов пять, которые постоянно меняются....но постоянное колличество ок 10, лет с 1,5 так... На имя отзывается через раз, глазной контакт нормальный, детей почти всегда игнорирует, но если я подведу обнимает, или за руку здоровается.... в спокойные игры с днть ми не играет, только догонялки, прыгалки... С нами мяч кидает, машинку катает, ку-ку, догонялки -нравится. подражание есть , но не сильно развито ... Указательного жеста нет, сейчас начала учить, палец выделяет постоянно, но что к чему не понять Бывает, всплывает информация в его памяти, например несколько месяцев не говорил открыть, но когда надо было открыть сок подошел к мой подруге и сказал откить. Пока-пока говорит Очень хорошо ореентируется в местности, до 2х лет во все развивающие игрушки играл, приносил башни из лего мне хвалился, очень любил чтоб хлопали ему, нравились и ладушки и сорока и мишка -косолапый, все делал... Я работала на дому с 1,5 до 2,5 лет думала запустила и одновременно избаловала.. Подсел на машу ее вообще сильно копировал, уже пол года без телевизора но продвижения наши умственные никакие....не знаю что делать ...но бывает что спрашиваю покажи где киса например, он смотрит на кису, но не показывает. Садик плохо, сам по себе там.... Пытается одеваться сам, причем может больше чем делает. В туалет ходим стоя, но как мама отведет, какать тоже самое.... Скажите что это??? Невролог поставила зпрр, но элементы аутизма предположила, колем кортексин, результат ноль...
Здравствуйте! Надо смотреть ре очно! Скорее всего не аутизм.