Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил кле

Здравствуйте! Неделю назад дочку -16 лет-укусил клещ. Пробыл на теле около суток. Был очень маленький - 2мм, не больше. Удаляли в больнице. Клеща сдали на анализ - борелиоз, энцефалит -, не обнаружено... 10 дней спустя у дочки появилось недомогание, субфебрильная температура вечером.( за 2 дня до этого удалили 2 зуба). Теперь волнуемся от чего могут быть эти симптомы. И надо ли еще сдавать анализ крови на заболевания, которые передают клещи. Спасибо!
Здравствуйте, учитывая, что анализы на КЭ, ЛБ отрицательные, клещ был не заразен, но все же если недомогание будет сохранятся, повышенная температура, я бы рекомендовала сдать кровь у девочки на эти инфекции. А также консультация стоматолога по поводу удаленного зуба, все ли благополучно.