Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ребенка укусила мышь на природе

Добрый день.Были на природе,с нами был чей то кот,он поймал мышь,ребенок хотел спасти ее,вследствии чего мышь укусила ребенка за палец.( ребенку 7 лет,все прививки обязательные проставлены). Тут же мы промыли ранку водкой,выдавили кровь и обработали перекисью водопада.По приезду домой в ранку налили хлоргексидин и заклеили ранку клеем бф-6.Обратились к травматологу,сказали что все правильно сделали.Порекомендовали обратиться к хирургу.Вопрос: очень переживаем,могут ли быть последствия?чем это чревато?Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! показана вакцинация от бешенства - обратитесь в антирабический кабинет. С ув., Александров П.А.