Консультации / Дерматология и косметология

шишка на коже

Здравствуйте! За последний месяц 3 раза появлялось пятно на коже, на вид и размер только что сделанной реакции манту, при появлении чесалась минут 5, потом постепенно исчезала в течение 15-30 минут бесследно. И так пару раз появление было в одном и том же месте, а последний раз на расстоянии 15 см. от первоначального места, оба раза на предлогтевом тыльном участке руки. Что это может быть, на что стоит провериться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, речь идет скорее всего о хронической крапивнице. Необходимо исключить все очаги хронических инфекции (лор, стоматолог, уролог, гинеколог). Общий анализ крови. антитела к 4 гельминтам, антитела к лямблиям, кал на я - глист. Это минимум. С уважением, Степкина К.П.