Консультации / Дерматология и косметология

шишки на коже головы

Уважаемая Оксана Владимировна! У меня такая проблема, на коже головы как то появился прыщик с гнойничком,скорее всего я его раздавил. Далее уменя стали появляться такие же прыщики -по всей голове.когда засохнут они становяться похожими на кожистые бугорки, и состоят из наросшего слоя кожи. я все время сдираю эту кожицу на бугорках ногтями она легко поддаеться и представляет из себя ороговевшие клетки сухой кожи, под которой незажившие по сути ранки. Я ходил к дермато венерологу они взяли пробы кожи, ни клещей ни других возбудителей не выявили .Но мои бугорки толком не заживают просто покрываються ороговевшей кожей. Чем мне их полечить?
Здравствуйте! Вам нужно еще раз обратиться к дерматологу, сдать посев содержимого Ваших гнойничков с опрделением чувствительности к антибиотикам и после этого уже подобрать эффективную схему лечения. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.