Консультации / Неврология

Беременность 32 недели головные боли

Доброе утро! Подскажите второй день беспокоят сильные головные боли появляющиеся в положении лежа, когда хожу, сижу не болит так сильно голова. Так же имеется ломота в конечностях, к ночи не могу найти место рукам. Из препаратов принимаю нефидепин от тонуса, т.к в 20 недель наложены швы на шейку матки из за ицн, давление 120 на 80, иногда повышается пульс в течении дня до 120 ед. Так же принимаю препарат магния 2 т 3 раза в день, курантил 3 и в день и актовегин из за поставленной диагноза фпн 1а степени. И ещё утрожестан 200 в раза в день вагинально. Может ли такое количество препаратов давать такой побочный эффект? Стоит ли волноваться по поводу головной боли, признаков простуды нет. Прибавка за беременность 8 кг. Какие анализы сдать чтобы пойти на очную консультацию с врачом?
Добрый день. Да стоит озаботиться. Боль в положении лёжа может быть проявлением нарушенного венозного оттока. К врачу нужно идти без обследований. На приёме после осмотра обсудить целесообразность проведения МРТ головного мозга (риск исследования не доказан). Успешного решения вопроса.