Консультации / Гинекология

Диаметр окружности живота плода не соответствует сроку беременности

Здравствуйте, у меня срок беременности 38 недель. Решила для себя сходить на узи, и так расстроилась: врач сказал, что диаметр окружности живота у плода соответствует 32 неделям, идет задержка развития. остальные показатели соответствуют норме, р-р плода на 37-38 недель. не могли бы вы прокомментировать данные узи? Бипариетальный р-р головки 91 мм Окружность головы 337мм Диаметр окружности живота 274 мм Лобно-затылочный р-р 113 мм Длина бедренной кости 73 Длина костей голени 63 Длина плечевой кости 62 длина костей предплечья 56 боковые желудочки мозга 7,1мм Большая цестерна 5,4 мм 4х камерный срез сердца ч/з 3 сосуда кишечник эхогенный почки, позвоночник, глазницы, легкие, желудок, мочевой пузырь, мозжечок - норма плацента - задняя, дно толщина нормальная степень зрелости 2 Заключение: беременность 37-38 недель, Головное предлежание, ЗВУР плода. Эхогенный кишечник (признак внутриутробной инфекции) однократное обвитие пуповиной вокруг шеи. УЗИ в 32 недели было нормальное, все нормально развивалось. я не знаю, что теперь делать. Чем опасно это для ребенка? подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, по УЗИ задержка внутриутробного развития ребенка, обвитие пуповиной. Вам нужно посоветоваться со своим врачом, может он вас положит в роддом на лечение и подготовку к родам.