Консультации / Терапия

Кашели не проходит что Я не делаю

Уважаемая Лилия может вы мне поможите я кашляю 4года и нечего не могут определить что у меня анализы в порядке но нечего не в порядке кашель остался просто приступы уже начались кашляю и задыхаюсь ноги и руки отнимает учащеное сердце биение давление подскакивает и жар бросает подскажите может какието анализы еще надо поздавать
Здравствуйте, Галина! Желательно посмотреть все Ваши анализы, поскольку они определяют и соответствующую тактику. Если у Вам хронический обструктивный бронхит, то обязательно нужны результаты ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, ХС ЛПВП, ХС ЛПНП, ТАГ, индекс атерогенности, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, сывороточное железо ), спирография или ФВД+проба с беротеком, общий анализ мокроты+BL, посев мокроты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ), компьютерная томография органов грудной клетки. Кашель может быть на фоне аллергического бронхита. Тогда для обследования нужно сдать анализ крови на иммуноглобулин Е, аллергопанель, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, посев кала на паразитозы. Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). С уважением, Адельшина Л.Р.
щитовидную железу проверяла все хорошо,аллергии нет-проверяла,скажите Лилия анализ крови нужно сдавать с вены или пальца и что такое ОАК ОАМ.Еще делала рентген доктор сказал сто у Вас возможно было воспаление легких как это возможно оно или есть или его нету я правильно понимаю.Спасибо Лилия что мне помогаете
Здравствуйте, Галина! ОАК и ОАМ - это общие анализы крови и мочи. Биохимический анализ крови сдают из вены. После перенесённой пневмонии могут быть остаточные явления в виде усиления легочного рисунка, уплотнения корней легких. Но обычно эти явления чаще бывают при бронхите. Лучше пройдите компьютерную томографию органов грудной клетки, чтобы узнать точную картину. А как проверяли аллергию? С уважением, Адельшина Л.Р.
Здраствуйте Лилия спасибо большое что отвечаете мне и консультируете.А на аллергию мне делали 30 царапинок сказали стандартный набор
Здравствуйте, Галина! Когда будут результаты обследования, присылайте. С уважением, Адельшина Л.Р.