Консультации / Педиатрия

Кашель не проходит

Здравствуйте. У моей дочери, 9 лет, уже больше месяца не проходит кашель. Были у врача, послушали, сказали, что он остаточный и сам пройдет. Температуры нет, кашель с мокротой. Чем можно помочь?
Добрый день! Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос, мне было бы неплохо знать, чем лечились ранее, какие анализы сдавали и какие были результаты. Я могу предположить, что если ребенок за все это время так и не прошел противомикробное лечение, то сейчас кашель не проходит, так как остаточная инфекция все еще имеется в организме и вызывает вялотекущее воспаление. Врачи в таких случаях направляют на анализ крови и при наличии признаков инфекции и воспаления назначают курс антибиотика + Виферон для поддержки иммунитета и помощи в борьбе с инфекцией. параллельно могут быть назначены ингаляции и физиопроцедуры для того, чтобы слизистая дыхательных путей восстановилась быстрее. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна
От кашля пропили курс АЦЦ. Делали ингаляции и посещали солевую комнату в санатории. Анализы нам никакие не назначали. Думаю бромгексин от кашля еще пропить.
Добрый день! Противомикробное лечение не было пройдено, поэтому бромгексин и прочие процедуры не решат проблему. Причина - в инфекции и все перечисленные методы ее не устраняют, нужен антибиотик + виферон. С уважением, Екатерина Анатольевна