Консультации / Терапия

Кашель не проходит

Добрый день! Кашель не проходит уже 2 месяца. Все началось с того,что я обрабатывала растения дома ядом,надышалась наверное. Почти сразу начался сухой кашель,першение и одышка. Потом симптомы стали не такими выраженными. Вскоре заразилась от детей орви. Появился уже влажный кашель,мокрота прозрачная,безцветная. Каждое утро в течение 1,5 месяцев болит горло,першит,сиплый голос,откашляюсь,вроде полегче. Но боль за грудиной сильная и кашель постоянно в течение дня. Делала флюрографию- нормально. Из лечения пью солодку. Состояние не улучшается. Чем лечить?
Здравствуйте. Каким средством вы обрабатывали растения? Что входит в его состав?
Обрабатывала фитовермом. Обрабатывала им и раньше,но реакции никакой не было. Сейчас будто процесс пошел глубже,голос уже нормальный, кашель влажный,но не откашливать не получается. Болит за грудиной по прежнему и вдох слегка затруднен.
Нужно обратиться к терапевту, он проведет аускультацию легких, назначит дообследование, анализы крови (общий, биохимию, с-реактивный белок), возможно - КТ грудной клетки и спирографию, поставит диагноз и назначит лечение.