Консультации / Педиатрия

Кашель не проходит с сентября но хуже стал в марте

Здравствуйте Анна Андреевна, скажите пожалуйста как можно вылечить кашель. Все началось с того что мне поставили прививку от гриппа тк как без этой прививки меня бы не допустили на практику в детский сад и пришлось поставить. После того как поставили прививку я заболела и месяц болела был сильный кашель и температура не спадала 37,5 и так весь месяц, приписывали много таблеток-антибиотики ,уколы -Цефтриаксон, рентген делала там все нормально только бронхит был, пролечилась ,но кашель так и не прошел, так и ходила с кашлем, потом снова заболела, так и болела ходила на учебу, и в январе меня врач отправила на дневной стационар но там меня не приняли тк как было 17 лет и лекарств почти нибыло только уколы которые мне дома приставали 2 или 3 курса, поставили под вопросом Коклюш и отправили в инфекционную больницу там пролежала 10 дней, темпрература то прошла, а кашель нет, там мне тоже уколы делать и в вену горячие уколы ставили, выписали а кашель так и не проходит, и снова заболела -температура была 37-37,5 , снова уколы, таблетки и горячие уколы, от них у меня начали вены взрываться ,сидели и ломались, кашель так и не прошел, сходила к пульмонологу там поставили х. Бронхит и х. Фарингит ,прописали физ. лечение дышать Антровентом через небулайзер, но заметь него купили беродуал и от него начали щеки краснеть и я перестала делать ингаляции , отправили к лору там анализ готов, но не чего не сказала врач
Здравствуйте ! Вопрос длительного кашля всегда требует повышенного внимания врача. Скажу сразу, что к прививке это особенного отношения не имеет, вернее, совсем не имеет. Самая частая причина подъёма температуры, катаральных явлений, кашля, несомненно, течение ОРВИ, а скорее всего, даже несколько ОРВИ, одна за другой. Вы и сама отмечаете, что работаете в детском коллективе, где могут быть варианты , комбинации различных вирусов, вызывающих кашель. Лечением в таком случае будет назначение системного заместительного противовирусного с прямым действием, например, препарата интерферона с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей или в/венных иммуноглобулинов. В любом случае, в плане обследования - общий анализ крови с формулой, рентгенограмма грудной клетки в 2-х проекциях, серологические анализы на оппортунистические инфекции и т.д. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.
Спасибо большое за ответ, а как можно к вам на прием попасть если это вообще возможно ,и сколько стоить будет?
Веду прием в клинике МиД Савеловская, это реально и возможно. Запись через коллцентр или ресепшн. Все данные есть на сайте.