Консультации / Педиатрия

Диаскин тест и манту

15 апреля делали манту по размеру оказалась 15 мм ( результат прошлого года 9 мм( затянули с походом к фтизиатру и по приходу к нему нам сделали одновременно манту и диаскин тест на другой руке. Манту опять плохая 15 мм где то, хотя после манту пили кларитин. В месте диаскин теста место от укола и маленький синячок. Что значат такие результаты?
Добрый день! В таких случаях ориентируются на результат диаскин теста, он в норме. Ложноположительный результат манту говорит о склонности ребенка к аллергии. Здоровья Вам!