Консультации / Педиатрия

Диаскин тест

Здравствуйте, скажите пожалуйста нам в 8 лет ставили диаскен тест сейчас нам 8 лет и 6 месяцев нам опять собираются делать. Это норма или нет. До этого в садике нам делали манту показывало реакцию проходили рентген все хорошо и потом фтизиатр поставил диагноз аллергическая реакция на препарат. И нам теперь ставят диаскин тест. И вопрос не может ли появится и на диаскин тест аллергической реакции?
Здравствуйте! И реакцию Манту, и ДСТ проводят в плановом порядке 1 раз в год. Однако, для точной диагностики, для решения вопроса о назначении лечения врач может назначить и реакцию Манту, и дст не чаще, чем 1 раз в 6 месяцев, получается, так делать можно. Дст проводят именно для исключения аллергии на другие пробы.