Консультации / Педиатрия

Реакция Манту и Диаскин тест

Добрый день. В 1год сыну сделали Манту, реакция оказалась не очень хорошей. Нас направили на консультацию к фтизиатру. Скажите, пожалуйста, могу ли я в частной клинике сделать сыну диаскин тест после консультации с педиатром вместо того, чтобы ехать в городской противотуберкулезный диспансер? Ведь как я понимаю, в поликлинике нужно заключение об отсутствии у ребенка туберкулёза. Через день после постановки Манту у ребенка обсыпало заднюю поверхность ног и лоб, оказалось, что повышен золотистый стафилококк. Проходили лечение. Сейчас никаких симптомов подобных нет. Педиатр сказала, что возможно и реакция Манту была увеличена в следствии кожных проявлений золотистого стафилококка.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, конечно, можно сделать диаскин-тест и получить консультацию фтизиатра в любом месте, по Вашему личному выбору. Думаю, что стафилококк тут не при чем.