Консультации / Онкология

Базалиома

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Мне поставили диагноз базалиома. Одна опухоль находиться на плече (примерно 1 кв. см), а одна на пояснице (примерно 2 смХ 1.5 см). Предлагают лучевую терапию без хирургического иссечения. Подскажите пожалуйста какие последствия могут быть после лучевой терапии, ведь в районе поясницы внутренние органы, они тоже ведь облучаються? И есть ли альтернатива более безвредная, я слышала про удаление лазерном. Заранее благодарна.
В случае множественной базалиомы возможна лучевая терапия. Учитывая поверхностный характер базалиомы как опухоли применяемые дозы практически безвредны тем более действие на внутренние органы миннимальны.